dollar
euro

Украинская теннисистка пробилась в полуфинал кубка WTA

18:29 23.04.2016 eye 108

Как сообщают СМИ, украинская теннисистка  Катерина Козлова впервые пробилась в полуфинал кубка WTA, проходящего в Стамбуле. Нужно заметить, что призовой фонд турнира довольно-таки впечатляющий, и составляет 226 750 долларов.

В игре за четвертьфинал украинская спортсменка обыграла  представительницу  Латвии  Анастасию Севастову. В обоих сетах украинская спортсменка вела и была лучшей. В первой партии игры она выиграла 6: 2, а во втором сете победила со счетом 6:3.

Но в полуфинале спортсменку ждут новые испытания. Здесь она встретится с теннисисткой из Черногории Данкой Ковинич. С этой спортсменкой Катерина Козлова уже встречалась в этом году, и их поединок завершился победой украинской теннисистки.

Хочется отметить, что на данный момент наша спортсменка является 130-й ракеткой мира. Её самое большое  достижение — сотое место в рейтинге WTA.

Наши спортсменки в последние годы все чаще радуют нас своими успехами. Так, и в прошлом году победительницей данного турнира стала украинка Леся Цуренко.

Автор: Влада Зорич